У нашей героини Ольги активная жизнь: много сил отдает работе, постоянно повышает свой профессиональный уровень, свободное время проводит с детьми, при этом успевает общаться с подругами и бывать на культурных мероприятиях. Ее образ жизни во многом определяет работа. К участию в проекте подтолкнуло желание выглядеть и внешне и внутренне отлично для своих сыновей, чтобы они ею гордились. И хотя наша героиня очень любит и свой белый халат и белый цвет в целом, мы с Аленой решили добавить в ее образ больше ярких красок
Прическа
После осветления волос техникой «шатуш» Олеся окрасила волосы карамельным оттенком с небольшим затемнением у корней для придания прическе дополнительного объема и глубины. Это цвет удачно подчеркнул теплый тон кожи лица. Исходная форма прически Ольги с объемом в области шеи утяжеляла нижнюю часть ее лица и приземляла образ. Короткая стрижка акцентировала выразительные черты лица, а объемная живая укладка добавила ее облику динамичности, легкости и женственности.
Макияж
Для макияжа глаз Елена использовала классическую схему нанесения теней в коричнево-золотистой гамме – эта палитра оттенила каре-зеленый цвет глаз, сделала взгляд глубоким и бархатным. Немного румян для свежести и нежный оттенок терракотовой помады завершили образ.
Гардероб
При выборе одежды Ольга руководствовалась простотой и функциональностью. Мы с Яной учли стремление клиентки к удобству, но предложили ей добавить ярких акцентов, контрастных богатых красок, которые подчеркнут достоинства ее привлекательной внешности.
В первом комплекте сочетание синего и зеленого подарило нам яркое и свежее настроение, а однотонный деним и ботинки такого же цвета стройнят и удлиняют ноги
Второй комплект выдержал легкий и романтичный образ в духе 70-х годов с элементами стиля городского casual, особенно с дополнением модного банта на пуловере и туфлей на платформе. Сочетание песочного с апельсиновым очень мягко дополняют теплый цветотип героини.
Кожанный сарафан - отличная альтернатива кожаной юбке. А-образный силуэт делает фигуру изящной, к нему можно подобрать множество разных вариантов от футболки до водолазки. В данном комплекте мы использовали рубашку с цветочным принтом. Совет: Такая рубашка с ярким сарафаном смотрится не только эффектно, но и изящно. А ремень в цвет сарафана деликатно подчеркнул талию.
Образ Ольги стал ярким и женственным – дети нашей героини несомненно будут гордиться своей мамой!